Глава поселка имени К. Либкнехта
Информация об организации
Ссылки

Выполнены работы по восстановлению уличного освещения и дорожного покрытия

Выполнены работы по восстановлению уличного освещения и дорожного покрытия

 «В результате вмешательства Курчатовской межрайонной прокуратуры выполнены работы по восстановлению уличного освещения и дорожного покрытия на территории города Курчатова»

Курчатовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на территории муниципального образования «Город Курчатов», в ходе которой выявлены нарушения закона.

Так, установлено, что автомобильные дороги местного значения в границах городского округа имеют наружные осветительные установки для освещения автомобильных дорог в вечерние и утренние сумерки.

Вместе с тем, в ходе проверки, выявлены факты отсутствия надлежащего дорожного освещения внутригородских автомобильных дорог на которых имеются остановочные пункты маршрутных транспортных средств и пешеходные переходы, что создает непосредственную угрозу для жизни и здоровья граждан.

Также установлено, что покрытие проезжей части внутригородской автомобильной дороги имеет значительное количество дефектов в виде выбоин, просадок, проломов и иных повреждений.

В связи с выявленными нарушениями законодательства в адрес главы города Курчатова межрайонным прокурором внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Администрацией города Курчатова приняты меры по восстановлению освещения по всей протяженности внутригородской автомобильной дороги, а также заключен муниципальный контракт со сроком выполнения работ до 01.09.2022 для восстановления дорожного покрытия проезжей части

 

 

Заместитель межрайонного прокурора                                                             И.Е. Прошина

 

14:45
66