Глава поселка имени К. Либкнехта
Информация об организации
Ссылки

Внимание!

Внимание!

Внимание! Горящий окурок может стать причиной пожара в мусоропроводе!

В последнее время участились случаи возгорания мусоропроводов! Горящий окурок может причиной пожара в мусорокамере.

Каждый пожар несет в себе потенциальную опасность, а небрежность гражданина, разбрасывающего непогашенные окурки, где попало, может обернуться трагедией. Так что, уважаемые жильцы, соблюдайте правила пользования мусоропроводом, не превращая его в пепельницу и очаг возможного пожара.

Напоминаем Вам о важности содержания балконов, общих коридоров, лестничных клеток, лифтовых холлов в свободном от различных предметов состоянии, а также о недопустимости выбрасывания сигаретных окурков с окон, с балконов  и в стволы мусоропровода.

Не соблюдение вышеперечисленных требований может привести к пожару с человеческими жертвами и имущественным ущербом, а виновные лица, в зависимости от тяжести последствий, понесут административную или уголовную ответственность.

 

Соблюдайте требования пожарной безопасности. Будьте аккуратнее с огнем!

Пожарные обращаются к жителям соблюдать парковку автомобилей для проезда пожарной спецтехники, в случае пожара спецтранспорт просто не сможет подъехать к дому, установить пожарное оборудование и приступить к тушению. Подъезд пожарных автомобилей к жилым зданиям должен быть обеспечен.

Помните, Ваша собственная безопасность в первую очередь зависит только от Вас.

Опасность возникновения пожаров в многоэтажных домах заключается в отсутствии дополнительных путей эвакуации. Ведь если возгорание на 3-м или даже 1-м этаже, то жильцы расположенных выше квартир самостоятельно смогут эвакуироваться только по лестничной клетке.

Освободите лестничную площадку!

Лестничная клетка является основным путем эвакуации людей при пожаре, и если он произойдёт именно там. То путь для спасения будет отрезан огнем и дымом – люди станут заложниками стихии.

Что же служит потенциальной опасностью для возникновения пожаров на лестничной клетке? Много раз, спускаясь по лестнице, мы видим на лестничных площадках пристроенные кладовки. Неубранный вовремя строительный мусор, старую мебель, детские коляски и прочее «богатство» своих соседей. Вроде ничего опасного в этом нет, однако это мнение ошибочно. Дело в том, что вещи, выставленные на лестничную площадку  легко доступны, каждому, проходящему мимо. Кем-то брошенный непотушенный окурок или банальное хулиганство могут принести много бед.

15:05
86