Глава поселка имени К. Либкнехта
Информация об организации
Ссылки

Операция «Модернизация»

Операция «Модернизация»

Операция «Модернизация»

 

 

Скоро на улицах поселка имени Карла Либкнехта станет значительно светлее, чему, с уверенностью можно сказать, позавидуют даже жители города атомщиков.

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» «Курскэнерго» сегодня проводят установку и замену светильников уличного освещения. Мастер сводной бригады Сергей Панищев рассказал, что предстоит большой масштаб работы, результат которой уже можно оценить на улицах Курской, Ленина, где фонари есть на каждой опоре. Особое внимание уделяется пешеходным переходам, перекресткам.

- Я живу в этом поселке, поэтому могу оценить разницу и как специалист, и как житель. Действительно, на улицах темно. Многие светильники требуют обновления или полной замены. Новые имеют функцию энергосбережения и яркий свет, - отметил Сергей Николаевич.

Он уточнил, что современные светодиодные светильники будут служить не менее пяти лет, а если выйдут из строя, заменятся на новые. По словам мастера, это значительно сокращает время работы.

Напомним, что поселок имени Карла Либкнехта с легкой руки Губернатора Курской области Романа Старовойта включен в региональную программу по модернизации уличного освещения. Администрация поселка совместно с представителями Юго-западного государственного университета за 1,5 года провели аудит и определили степень освещенности всех 40 улиц. Приоритетными стали центральные дороги, пешеходные переходы и опасные перекрестки. Таким образом, на каждом столбе появится фонарь определенной мощности.

В декабре 2021 года заключен муниципальный контракт между администрацией поселка и ПАО «МРСК Центра» «Курскэнерго» на модернизацию системы уличного освещения. На реализацию программы выделено более 23,7 миллиона рублей, из которых львиная доля - средства областного бюджета и 237 тысяч рублей с небольшим - софинансирование местного бюджета.

        - Таким образом, вопрос уличного освещения в поселке будет закрыт полностью, - заверил глава Александр Туточкин. - Не оставим без внимания темные проулки, дворовые территории, где также появятся фонари. Такая работа будет проведена на дополнительные средства из бюджета поселка.

 Глава поселка обращается к населению с просьбой набраться терпения и понимания во время проведения работ по модернизации уличного освещения. Временное отключение электроэнергии - необходимая мера, чтобы сделать это быстро, а главное - безопасно. Он объяснил, что в первую очередь бригады работают на центральных, более оживленных улицах, но постепенно все улицы будут освещены.

 

 

Светлана Петрова

Газета «Слово» от 09.03.2022г. №9

 

Прикрепленный файл(ы):


DSC03062.JPG
(5.3 МБ)
14:15
87