Глава поселка имени К. Либкнехта
Информация об организации
Ссылки

Курчатовским городским судом Курской области осужден горожанин, который совершил разбойное нападение

Курчатовским городским судом Курской области осужден горожанин, который совершил разбойное нападение с применением предмета используемого в качестве оружия. 28 января текущего года молодой человек с целью хищения денежных средств, находившихся в одном из торговых павильонов города Курчатова решил совершить нападение с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья с использованием кухонного ножа на продавца торгового павильона. С этой целью мужчина, взяв с собой из дома кухонный нож подошел к одному из ночных павильонов возле которого находилась продавец выставлявшая товар в холодильники, расположенные возле магазина.  Дождавшись пока женщина зайдет в помещение магазина молодой человек быстрым шагом зашел за ней и когда женщина зашла за прилавок достал из куртки кухонный нож приставив его к груди продавца и стал требовать денежные средства имеющиеся у нее в кассе.

Испуганная происходящим женщина отдала грабителю все денежные средства имеющие в павильоне. После чего мужчина скрылся с деньгами распорядившийся ими в дальнейшем по своему усмотрению.

Суд разделив мнение государственного обвинителя относительно меры наказания пришел к выводу о виновности указанного выше гражданина в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде лишения свободы.

 

Помощник прокурора                                                        Н.В. Сергеева

09:40
90