Глава поселка имени К. Либкнехта
Информация об организации
Ссылки

Нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

«Курчатовская межрайонная прокуратура мерами реагирования добивается устранения нарушений законодательства о безопасности дорожного движения».

В связи с поступившим обращением Курчатовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Проведенной проверкой установлено, что уровень освещенности территории одного из сельских поселений Курчатовского района не соответствует требованиям п. 6.9.4 "ГОСТ Р 50597-2017. Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля". Внутрипоселковая дорога освещается местами, присутствуют участки дороги без освещения, установлено отсутствие освещения возле детского сада и в зоне пешеходного перехода школы.

В связи с чем, межрайонным прокурором в адрес главы сельсовета внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, ведутся работы по устранению нарушений.

 

 

Помощник прокурора                                             Е.А. Козырева

 

 

 

 

16:05
88