Глава поселка имени К. Либкнехта
Информация об организации
Ссылки

По результатам прокурорской проверки бывший сотрудник полиции привлечен к уголовной ответственности

 

По результатам прокурорской проверки бывший сотрудник полиции привлечен к уголовной ответственности

      

        Приговором Курчатовского городского суда Курской области за служебный подлог, а именно внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложные сведения, совершенное из иной личной заинтересованности повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства осужден бывший участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Курчатовский».

В ходе  проведенной проверки стало известно, что  бывший участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Курчатовский» вносил заведомо ложные сведения в протоколы об административном правонарушении в отношении жителей города Курчатова. Всего выявлено три факта внесения ложных сведений в официальные документы. Вместе с тем, граждане, в отношении которых составлялись фиктивные протоколы не подозревали о составлении в отношении них каких либо протоколов, не совершали указанных правонарушений, и не находились в указанное время по указанным в протоколах адресам.

Сам подсудимый отрицал факт составления им фиктивных протоколов.

Суд счел совокупность доказательств, представленных стороной государственного обвинения достаточной для признания бывшего участкового виновным в совершении им преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 120 000 рублей, который осужденный должен уплатить в доход государства а так же дополнительное наказание в виде лишения занимать должности в правоохранительных органах РФ связанных с осуществлением функций представителя власти.

 

Помощник прокурора                                                                       Н.В. Сергеева

15:55
58