Глава поселка имени К. Либкнехта
Информация об организации
Ссылки

Жители Курской области могут получить услуги Росреестра любым удобным способом

 

Жители Курской области могут получить услуги Росреестра любым удобным способом

 

 

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курской области информирует о способах получения услуг Росреестра в учетно-регистрационной сфере.

 

Одним из основных направлений деятельности Управления Росреестра по Курской области (в числе прочих, относящихся к компетенции ведомства) – это постановка объектов недвижимости на кадастровый учет, регистрация прав и предоставление сведений об объектах недвижимости.

Для получения указанных услуг Росреестра жители Курской области могут воспользоваться одним из способов.

Заявление и пакет документов, необходимый для осуществления того или иного учетно-регистрационного действия с объектом недвижимости, может быть представлен в любой пункт приема-выдачи документов многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг Курской области (МФЦ).

Также можно направить документы в Управление Росреестра по Курской области по месту нахождения объекта недвижимости почтовым отправление с описью вложения и уведомлением о вручении. При этом подлинность подписи заявителя должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.

Следует отметить, что в настоящее время все большую популярность для получения услуг Росреестра по регистрации прав и кадастровому учету недвижимости, а также предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) приобретает электронный способ через официальный портал Росреестра (https://rosreestr.ru), в том числе через «Личный кабинет».

Прикрепленный файл(ы):


ZHiteli_Kurskoj_oblasti_mogut_poluchit_uslugi_Rosreestra_lyubym_udobnym_sposobom.docx
(71.7 КБ)
09:25
79