Глава поселка имени К. Либкнехта
Информация об организации
Ссылки

Глава региона Роман Старовойт лично воспользовался госуслугами МФЦ

Глава региона Роман Старовойт лично воспользовался госуслугами МФЦ

Глава региона Роман Старовойт лично воспользовался госуслугами МФЦ


В июне текущего года в Сеймском округе города Курска на улице Энгельса, дом 154д заработал филиал №5 МФЦ по городу Курску и Курскому району. Для удобства жителей города и района рядом с новым офисом, между остановками «Соловьиная роща» и «Река Сейм», открылась и новая остановка общественного транспорта «Мои документы».

За время работы в филиал обратился 1661 человек (1284 – за услугами, 377 – за консультациями). В филиале трудятся 25 сотрудников, которые предоставляют 254 государственные и муниципальные услуги.

Сегодня, 14 августа, работу учреждения проверил руководитель региона. Роман Старовойт лично воспользовался госуслугами МФЦ. В электронной очереди врио губернатора взял талон и дождавшись своей очереди получил сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Процедура заняла около пяти минут.

Глава Курской области вот как оценил обслуживание: «Я получил запрашиваемые сведения. В принципе, и по времени, и по качеству обслуживания я поставил хорошие оценки».

Врио губернатора обратил внимание на месторасположение нового учреждения, на его близость с автомагистралью. Роман Старовойт отметил, что необходимо обеспечить безопасность пешеходного перехода через оживленную магистраль (с шестью полосами движения и трамвайными путями). «В любом случае надо будет наносить «зебру», — отметил глава региона.

По данным комитета цифрового развития и связи Курской области, в первом полугодии 2019 года в офисы многофункциональных центров региона обратилось 592322 жителя области, было оказано 446013 услуг и 145315 консультаций.

 

09:35
170