Глава поселка имени К. Либкнехта
Информация об организации
Ссылки

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 211 от «16» июля 2020 года О введении особого противопожарного режима на территории поселка имени К.Либкнехта Курчатовского района Курской области

АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСЕЛКА ИМЕНИ КАРЛА ЛИБКНЕХТА

КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 211

 

от «16» июля 2020 года

 

О введении особого противопожарного режима

на территории поселка имени К.Либкнехта

Курчатовского района Курской области

 

            В связи с повышением класса пожарной опасности на территории Курчатовского района и ухудшением пожароопасной обстановки, в соответствии с Законом Курской области от 26.06.2006 года №39-ЗКО «О пожарной безопасности Курской области», Постановлением Администрации Курской области от 20.02.2013 №70-па «Об утверждении Порядка установления особого противопожарного режима на территории Курской области и контроля за его исполнением»,

Администрация поселка имени К.Либкнехта Курчатовского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

            1. Ввести на территории поселка имени К.Либкнехта Курчатовского района Курской области  с 16 июля 2020г. особый противопожарный режим до принятия решения о его отмене.

2. В период действия особого противопожарного режима на территории поселка имени К.Либкнехта Курчатовского района запретить разведение костров и бесконтрольное использование открытого огня.

             3. Усилить контроль за пожароопасной обстановкой и организацией выполнения превентивных противопожарных мероприятий. Принять дополнительные меры ограничительного характера по запрету использования открытого огня и посещения гражданами лесных массивов.

            4. Привлечь все силы и средства поселка имени К.Либкнехта Курчатовского района Курской области для выполнения превентивных противопожарных мероприятий, в том числе исключающих возможность распространения огня на здания и сооружения, обратив особое внимание на готовность к тушению пожаров и исправность источников противопожарного водоснабжения.

            5. Организовать проведение рейдов по гражданам, находящимся в «группе риска» и сходов граждан в поселке имени К.Либкнехта  Курчатовского района с целью контроля за выполнением противопожарных мероприятий и соблюдением требований пожарной безопасности.

6. Принять меры по эффективному реагированию добровольных пожарных формирований, оснащению их приспособленной для пожаротушения техникой, способной решать задачи по тушению пожаров.

            7. Активизировать информирование населения о мерах пожарной безопасности в средствах массовой информации, а также при проведении подворовых обходов и встреч с населением, в местах массового скопления людей (магазины, почтовые отделения и т.д.).

            8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы поселка имени К.Либкнехта Тюрина Е.Е.

            9. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

 

Глава поселка имени К.Либкнехта

Курчатовского района                                                                                           А.М.Туточкин

16:30
352