Глава поселка имени К. Либкнехта
Информация об организации
Ссылки

Постановление от 25.09.2017 г. №414

АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСЕЛКА ИМЕНИ К.ЛИБКНЕХТА

КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

«25» сентября 2017 года

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 414

 

Об утверждении Порядка согласования

передачи в аренду объектов

недвижимого имущества, закрепленных

(принадлежащих) на праве хозяйственного

ведения и оперативного управления

за муниципальными  предприятиями и учреждениями

 

Руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" и в целях установления единых правил согласования передачи в аренду объектов недвижимого имущества, закрепленных на праве хозяйственного ведения и оперативного управления за муниципальными предприятиями и учреждениями, Администрация поселка имени К. Либкнехта Курчатовского района

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить Порядок согласования передачи в аренду объектов недвижимого имущества, закрепленных (принадлежащих) на праве хозяйственного ведения и оперативного управления за муниципальными предприятиями и учреждениями на территории муниципального образования "поселок имени К. Либкнехта" Курчатовского района, согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава поселка имени К. Либкнехта

Курчатовского района                                                            А.М. Туточкин

 

Приложение №1

Утверждено постановлением

администрации поселка имени К.Либкнехта

Курчатовского района Курской области

от 25 сентября 2017 года № 414

 

Порядок согласования  передачи в аренду объектов недвижимого имущества, закрепленных (принадлежащих) на праве хозяйственного ведения и оперативного управления за муниципальными  предприятиями и учреждениями

 

1. Настоящий Порядок определяет единые правила согласования администрацией поселка имени К.Либкнехта Курчатовского района передачи в аренду объектов недвижимого имущества, закрепленных (принадлежащих) на праве хозяйственного ведения и оперативного управления за муниципальными предприятиями и учреждениями, соответствующим критериям, установленным Федеральными законами от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", муниципальным нормативным правовым актам.

2. Арендодателем при сдаче в аренду имущества, находящегося в хозяйственном ведении муниципального унитарного предприятия, выступает муниципальное унитарное предприятие.

Арендодателем при сдаче в аренду имущества, находящегося на праве оперативного управления муниципального автономного учреждения, муниципального бюджетного учреждения, муниципального казенного учреждения, выступает соответствующее муниципальное учреждение.

3. Администрация поселка имени К. Либкнехта Курчатовского района согласовывает передачу в аренду объектов недвижимого имущества, закрепленных (принадлежащих) на праве хозяйственного ведения или оперативного управления за муниципальными предприятиями и учреждениями (за исключением передачи в аренду объектов, принадлежащих на праве оперативного управления казенным учреждениям, являющимся органами местного самоуправления), путем принятия постановления администрации поселка имени К. Либкнехта Курчатовского района.

4. Передача в аренду объектов недвижимого имущества осуществляется на бесконкурсной основе и по результатам аукциона (конкурса) в соответствии с Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции".

5. Для подготовки проекта постановления администрации поселка имени К. Либкнехта Курчатовского района о согласовании передачи в аренду объектов недвижимого имущества, закрепленных (принадлежащих) на праве хозяйственного ведения или оперативного управления за муниципальными предприятиями и учреждениями (далее - проект постановления администрации поселка имени К. Либкнехта Курчатовского района), в администрацию поселка имени К. Либкнехта Курчатовского района муниципальным предприятием (учреждением) предоставляются следующие документы:

а) заявление претендента, согласованное муниципальным предприятием (учреждением), с указанием требуемых технических характеристик объекта, а также фирменного наименования (наименования), сведений об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовом адресе (для юридического лица), фамилии, имени, отчества, паспортных данных, сведений о месте жительства (для физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя), номера контактного телефона;

б) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя - юридического лица, индивидуального предпринимателя либо физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем;

в) надлежащим образом заверенные копии учредительных документов заявителя (для юридических лиц), копия паспортных данных (для физических лиц);

г) решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копия такого решения в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и если для заявителя заключение договора, внесение задатка или обеспечение исполнения договора являются крупной сделкой;

д) заявление об отсутствии решения о ликвидации заявителя - юридического лица, об отсутствии решения арбитражного суда о признании заявителя - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства, об отсутствии решения о приостановлении деятельности заявителя в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

е) документы, подтверждающие право заявителя на заключение договора аренды на бесконкурсной основе.

6. Сведения, запрашиваемые уполномоченным органом в порядке межведомственного взаимодействия, в управлении Федеральной налоговой службы по Курской области о государственной регистрации юридического лица или о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

Сведения, указанные в настоящем пункте, не могут быть затребованы у претендента, ходатайствующего о согласовании передачи в аренду объектов недвижимого имущества, закрепленных (принадлежащих) на праве хозяйственного ведения или оперативного управления за муниципальными предприятиями и учреждениям, при этом претендент вправе представить его вместе с заявлением.

7. После получения документов, предусмотренных пунктами 5, 6 настоящего Порядка, администрация поселка имени К. Либкнехта Курчатовского района в течение месяца осуществляет подготовку проекта постановления администрации поселка имени К. Либкнехта Курчатовского района, который принимается в 30-дневный срок.

8. Основанием для отказа муниципальному предприятию (учреждению) в согласовании передачи объекта недвижимого имущества в аренду является предоставление не полного пакета документов в соответствии с перечнем, указанным в пункте 5 настоящего Порядка.

9. В соответствии с принятым постановлением администрации поселка имени К. Либкнехта Курчатовского района, в случае заключения договора аренды на бесконкурсной основе, арендодатель - муниципальное предприятие (учреждение) осуществляет подготовку проектов договоров аренды объекта недвижимого имущества, закрепленного (принадлежащего) на праве хозяйственного ведения и оперативного управления за муниципальными предприятиями и учреждениями, и заключает их.

Муниципальное предприятие (учреждение) один экземпляр договора аренды объекта недвижимого имущества, закрепленного (принадлежащего) на праве хозяйственного ведения и оперативного управления за муниципальным предприятием и учреждением, в недельный срок после подписания сторонами направляет в администрацию поселка имени К. Либкнехта Курчатовского района для сведения.

10. В случае заключения договора аренды посредством проведения аукциона (конкурса) муниципальное предприятие (учреждение) осуществляет подготовку договора аренды объекта недвижимого имущества, закрепленного (принадлежащего) на праве хозяйственного ведения и оперативного управления за муниципальными предприятиями и учреждениями, подписывает его с победителем аукциона на основании протокола о результатах проведенного аукциона не позднее десяти рабочих дней с момента его подписания.

11. Муниципальное предприятие (учреждение) один экземпляр договора аренды объекта недвижимого имущества, закрепленного (принадлежащего) на праве хозяйственного ведения и оперативного управления за муниципальным предприятием и учреждением, в недельный срок после подписания сторонами направляет в администрацию поселка имени К. Либкнехта Курчатовского района для сведения.

12. В случае отказа в согласовании передачи объекта недвижимого имущества в аренду администрация поселка имени К. Либкнехта Курчатовского района уведомляет Арендодателя - муниципальное предприятие или учреждение, в 30-дневный срок.

Прикрепленный файл(ы):


179687.doc
(43.5 КБ)
(Скачан: 1 раз)
14:22
580