Глава поселка имени К. Либкнехта
Информация об организации
Ссылки

Информация для размещения

Информация для размещения

 

Курчатовским городским судом Курской области осужден горожанин, который совершил разбойное нападение с применением предмета используемого в качестве оружия. 28 января текущего года молодой человек с целью хищения денежных средств, находившихся в одном из торговых павильонов города Курчатова решил совершить нападение с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья с использованием кухонного ножа на продавца торгового павильона. С этой целью мужчина, взяв с собой из дома кухонный нож подошел к одному из ночных павильонов возле которого находилась продавец выставлявшая товар в холодильники, расположенные возле магазина.  Дождавшись пока женщина зайдет в помещение магазина молодой человек быстрым шагом зашел за ней и когда женщина зашла за прилавок достал из куртки кухонный нож приставив его к груди продавца и стал требовать денежные средства имеющиеся у нее в касса.

Испуганная происходящим женщина отдала грабителю все денежные средства имеющие в павильоне. После чего мужчина скрылся с деньгами распорядившийся ими в дальнейшем по своему усмотрению.

Суд разделив мнение государственного обвинителя относительно меры наказания пришел к выводу о виновности указанного выше гражданина в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде лишения свободы.

 

Помощник прокурора                                                                          Н.В. Сергеева

13:55
156