Глава поселка имени К. Либкнехта
Информация об организации
Ссылки

В центре внимания электронные услуги в Курской области

21 ноября под председательством врио председателя комитета информатизации, государственных и муниципальных услуг Курской области Бориса Юровчика состоялось заседание Комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг и развитию информационного общества в Курской области.

На Комиссии обсуждался переход на выплату пособий по временной нетрудоспособности, а также по беременности и родам на основании электронного листка нетрудоспособности. В настоящее время ежемесячно на территории Курской области выдается около четырех тысяч электронных больничных. Все бюджетные лечебные учреждения перешли на выдачу электронного листка нетрудоспособности. На 7 ноября 2018 года уже выдано более 21 тысячи ЭЛН.

В соответствии с федеральными требованиями органы ЗАГС Курской области приступили к работе в Федеральной государственной информационной системе «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния». За октябрь текущего года на территории региона в этой системе было зарегистрировано 3825 актов гражданского состояния. Через сайт комитета ЗАГС Курской области граждане имеют возможность подать заявки на предоставление государственных услуг по выдаче повторных и иных документов о государственной регистрации актов гражданского состояния, проставлении апостиля на документах, вывозимых гражданами за границу.

10:20
194