Глава поселка имени К. Либкнехта
Информация об организации
Ссылки

Постановление от 08.07.2019 года №282 Об утверждении цены и нормативов затрат, которые непосредственно связаны с выращиванием деревьев и кустарников, а также уходом за ними до возраста уничтоженных или поврежденных

АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСЕЛКА ИМЕНИ К. ЛИБКНЕХТА

КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

от «08»  июля 2019 года

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №282

 

Об утверждении цены и нормативов затрат,

которые непосредственно связаны с выращиванием

деревьев и кустарников, а также уходом за ними

до возраста уничтоженных или  поврежденных

 

В соответствии с п. 13 Методики начисления размера вреда, причиненного лесам, в том числе лесным насаждениям или не отнесенным к лесным насаждениям деревьям, кустарникам и лианам вследствие нарушения лесного законодательства, приложение № 3 к Постановлению Правительства Российской Федерации от 8 мая 2007 г. № 273 «Об исчислении размера вреда, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства», Администрация поселка имени Карла Либкнехта Курчатовского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Установить следующие цены и нормативы затрат, которые непосредственно связаны с выращиванием деревьев и кустарников,  а также с уходом за ними до возраста уничтоженных или поврежденных, которые произрастают на землях, находящихся в муниципальной собственности или собственность на которые не разграничена (Приложение №  1, 2 и 3).

Норматив для исчисления установлен, исходя из экологической ценности категории земель произрастания: для деревьев в кубическом объеме дерева в метрах и диаметра ствола дерева на высоте 1,3 метра (для хвойных пород до 12 см и более, для лиственных пород до 16 см и более), для кустарников за каждый уничтоженный или поврежденный экземпляр.

2. При исчислении объема уничтоженных или поврежденных деревьев руководствоваться действующими методиками, применяемыми в лесном хозяйстве, и  учитывать, что в соответствии с разделом «II. Таксы для исчисления объема ущерба, причиненного не отнесенным к лесным  насаждениям» таксы для исчисления размера ущерба, причиненного лесным насаждениям или не отнесенным к лесным насаждениям деревьям и кустарникам вследствие нарушения лесного законодательства, заготовка древесины которых допускается согласно приложению № 1 к Постановлению Правительства Российской Федерации от 8 мая 2007 года № 273 «Об исчислении  размера вреда, причиненного лесам вследствие нарушения  лесного законодательства» за уничтожение  или повреждение деревьев, кустарников, не отнесенным к лесным насаждениям, взыскивается 5-кратный размер затрат, связанных с выращиванием деревьев и кустарников  до возраста уничтоженных или поврежденных  дерева и кустарника – за каждые уничтоженные или поврежденные дерево и кустарник.

3. Определить, что в указанных в приложении № 1, 2 и 3 категории земель распределены, согласно Земельному кодексу Российской Федерации, следующим образом:

- земли 1 категории - земли особо охраняемых природных территорий, местного значения;

- земли 2 категории - земли особо охраняемых территорий (кроме ООПТ), земли сельскохозяйственного назначения, занятые лесными насаждениями, предназначенными для обеспечения защиты земель от воздействия  негативных (вредных) природных, антропогенных и техногенных явлений;

- земли 3 категории – земли иных категорий, предусмотренных Земельным кодексом РФ, кроме: земель особо охраняемых территорий, земель сельскохозяйственного назначения, занятых лесными насаждениями, предназначенными для обеспечения защиты земель от воздействия  негативных (вредных) природных, антропогенных и техногенных явлений, лесных земель, находящихся в муниципальной собственности.

Перечень видов (пород) деревьев и кустарников, заготовка древесины которых не допускается, определяется в соответствии  с частью 6 статьи 29 Лесного кодекса Российской Федерации.

4. Обнародовать настоящее постановление посредством размещения  на стенде в здании администрации, а также разместить на официальном сайте муниципального образования «поселок имени Карла Либкнехта» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

5. Настоящее  постановление  вступает в  силу  со дня  обнародования.

 

 

 

Глава поселка имени Карла Либкнехта

Курчатовского района                                                                                                            А.М. Туточкин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прикрепленный файл(ы):


P_-282_ot_08.07.2019g._Normativy_zatrat_po_drevesine.doc
(52 КБ)
(Скачан: 20 раз)
14:40
778