Глава поселка имени К. Либкнехта
Информация об организации
Ссылки

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 80 от « 20 » марта 2017 г.

АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСЕЛКА ИМЕНИ К.ЛИБКНЕХТА

КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

« 20 » марта 2017 г.

 

 

                                          ПОСТАНОВЛЕНИЕ  № 80

 

Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства муниципального образования «поселок имени К.Либкнехта» Курчатовского района Курской области при предоставлении муниципального имущества

 

 

        В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ"О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" и Постановлением Правительства РФ от 21 августа 2010г. N645"Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства при предоставлении федерального имущества» с внесенными изменениями и дополнениями, Администрация поселка имени К.Либкнехта Курчатовского района

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Установить, что Администрация поселка имени К.Либкнехта Курчатовского района Курской области является органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять:

формирование, утверждение, ведение (в том числе ежегодное дополнение) и обязательное опубликование перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (далее соответственно – муниципальное имущество, перечень), в целях предоставления муниципального имущества во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

предоставление в установленном порядке движимого и недвижимого муниципального имущества (за исключением земельных участков), включенного в перечень, во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

2. Утвердить прилагаемые Правила формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

3. Администрация поселка имени К.Либкнехта  Курчатовского района Курской области при проведении конкурсов и аукционов на право заключения договоров аренды с субъектами малого и среднего предпринимательства в отношении муниципального имущества, включенного в перечень, определяет стартовый размер арендной платы на основании отчета об оценке рыночной арендной платы, подготовленного в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

3.1. В течение года с даты включения муниципального имущества в перечень Администрация поселка имени К.Либкнехта  Курчатовского района Курской области объявляет аукцион (конкурс) на право заключения договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении указанного имущества, среди субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, или осуществляет предоставление такого имущества по заявлению указанных лиц в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О защите конкуренции".

4. Администрации поселка имени К.Либкнехта  Курчатовского района Курской области при заключении с субъектами малого и среднего предпринимательства договоров аренды в отношении муниципального имущества, включенного в перечень, предусматривать следующие условия:

а) срок договора аренды составляет не менее 5 лет;

б) арендная плата вносится в следующем порядке:

в первый год аренды - 40 процентов размера арендной платы;

во второй год аренды - 60 процентов размера арендной платы;

в третий год аренды - 80 процентов размера арендной платы;

в четвертый год аренды и далее - 100 процентов размера арендной платы.

         5. Постановление от 17.08.2016 г. №317 «Об утверждении Порядка формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества муниципального образования «поселок имени К.Либкнехта» Курчатовского района Курской области, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства» считать утратившим силу

.

6. Постановление вступает в силу с момента подписания.

 

 

 

 

 

 

Глава поселка имени К.Либкнехта

Курчатовского района Курской области                                   А.М.Туточкин

Прикрепленный файл(ы):


P-80_ot_20.03.17g._podderzhka_MiSP.doc
(85.5 КБ)
10:30
556