Глава поселка имени К. Либкнехта
Информация об организации
Ссылки

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 96 от 22.05.2014 г

АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСЕЛКА ИМЕНИ КАРЛА ЛИБКНЕХТА КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 96

 

от «22» мая 2014г.

 

О введении особого противопожарного режима на территории поселка имени К.Либкнехта Курчатовского района Курской области

 

В связи с установлением сухой и жаркой погоды, повышением до IV класса пожарной опасности в лесах и созданием предпосылок для природных и техногенных пожаров, а также в соответствии с п. 9 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, ст. 30 Федерального закона от 21.12.1994 г. (ред. 30.12.2012 г.) № 69-ФЗ «О пожарной безопасности»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести с 24.05.2014г. на территории поселка имени К.Либкнехта Курчатовского района Курской области особый противопожарный режим до стабилизации обстановки.

2. В период действия особого противопожарного режима на территории поселка имени К.Либкнехта Курчатовского района Курской области запретить разведение костров и использование открытого огня.

3. Усилить контроль за пожароопасной обстановкой и организацией выполнения превентивных противопожарных мероприятий. Принять дополнительные меры ограничительного характера по запрету использования открытого огня и посещения гражданами лесных массивов.

4. Привлечь все силы и средства поселка имени К.Либкнехта Курчатовского района Курской области для выполнения превентивных противопожарных мероприятий, в том числе исключающих возможность распространения огня на здания и сооружения (создание защитных противопожарных полос, удаление сухой растительности и т.д.), обратив особое внимание на готовность к тушению пожаров и исправность источников противопожарного водоснабжения.

5. Организовать проведение рейдов и сходов граждан в поселке имени К.Либкнехта Курчатовского района Курской области с целью контроля за выполнением противопожарных мероприятий и соблюдением требований пожарной безопасности.

6. Принять меры по эффективному реагированию добровольных пожарных формирований, оснащению их приспособленной для пожаротушения техникой, способной решать задачи по тушению пожаров с повышением температуры воздуха.

7. Активизировать информирование населения о мерах пожарной безопасности в средствах массовой информации, а также при проведении подворовых обходов и встреч с населением, в местах массового скопления людей (магазины, почтовые отделения и т.д.).

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы поселка имени К.Либкнехта Поедайлова А.Н.

9. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

 

Глава поселка имени К.Либкнехта

Курчатовского района Курской области                                                            А.М. Туточкин

Прикрепленный файл(ы):


50941.doc
(28 КБ)
16:27
559