Глава поселка имени К. Либкнехта
Информация об организации
Ссылки

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 176 от 29.08.2011 г

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОСЕЛКА ИМЕНИ К.ЛИБКНЕХТА
КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 176


« 29 » августа 2011 г.


Об утверждении Порядка взыскания в бюджет
муниципального образования «поселок имени
К.Либкнехта» Курчатовского района Курской области
неиспользованных остатков субсидий,
предоставленных из местного бюджета
муниципальным бюджетным и казенным учреждениям


В соответствии с частью 19 статьи 30 Федерального закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения муниципальных учреждений», учитывая положения приказа Министерства финансов Российской Федерации от 28.07.2010 № 82н «О взыскании в соответствующий бюджет неиспользованных остатков субсидий, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации государственным (муниципальным) учреждениям»
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить Порядок взыскания в бюджет муниципального образования «поселок имени К.Либкнехта» Курчатовского района Курской области неиспользованных остатков субсидий, предоставленных из местного бюджета муниципальным бюджетным и казенным учреждениям, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.
3. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2011 года.


Глава поселка имени К.Либкнехта
Курчатовского района Курской области А.М.Туточкин





Приложение к постановлению
Главы поселка имени К.Либкнехта
от 29.08.2011 г. № 176


Порядок взыскания в бюджет муниципального образования «поселок имени К.Либкнехта» Курчатовского района Курской области неиспользованных остатков субсидий, предоставленных из местного бюджета муниципальным бюджетным и казенным учреждениям.

1. Настоящий Порядок взыскания в бюджет поселения неиспользованных остатков субсидий, предоставленных из местного бюджета муниципальным бюджетным и казенным учреждениям, (далее – Порядок) разработан в соответствии с частью 19 статьи 30 Федерального закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» и устанавливает механизм взыскания в бюджет поселения неиспользованных на 1 января текущего финансового года остатков субсидий, ранее предоставленных муниципальным бюджетным и казенным учреждениям (далее – учреждение) в соответствии с решением Собрания Депутатов поселка имени К.Либкнехта Курчатовского района Курской области о бюджете на очередной финансовый год на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) (далее – целевые субсидии).
2. Взысканию подлежат неиспользованные остатки целевых субсидий,в отношении которых администрацией поселка имени К.Либкнехта, осуществляющей функции и полномочия учредителя, (далее – учредитель) не принято решение о наличии потребности в направлении их на те же цели в текущем финансовом году (далее – остатки целевых субсидий, подлежащих взысканию).
3. Взыскание в бюджет поселения неиспользованных остатков целевых субсидий осуществляется в соответствии с Общими требованиями к порядку взыскания в бюджет поселения неиспользованных остатков субсидий, предоставленных из местного бюджета муниципальным бюджетным и казенным учреждениям, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28.07.2010 № 82н, с учетом следующих положений:
а) учреждение до 1 апреля финансового года, следующего за отчетным, представляет в финансовый отдел администрации поселка имени К.Либкнехта утвержденные учредителем Сведения об операциях с целевыми субсидиями, предоставленными муниципальному бюджетному или казенному учреждению на 20 г. (код формы по Общероссийскому классификатору управленческой документации 0501016) (далее – Сведения).
В графе 5 «Разрешенный к использованию остаток субсидий прошлых лет на начало 20 г» Сведений указываются суммы остатков целевых субсидий, в отношении которых наличие потребности в направлении их в текущем финансовом году на те же цели подтверждено учредителем;
б) в случае, если до 1 апреля финансового года, следующего за отчетным, решение о наличии потребности в направлении остатков целевых субсидий на те же цели в текущем финансовом году не принято, учредитель направляет в финансовый отдел администрации поселка имени К.Либкнехта уведомление о взыскании неиспользованных остатков целевых субсидий по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
Администрация поселка имени К.Либкнехта осуществляет взыскание неиспользованных остатков целевых субсидий путем их перечисления на счет, открытый администрации поселка имени К.Либкнехта.
4. Перечисление остатков целевых субсидий, подлежащих взысканию, осуществляется в пределах общего остатка средств, учтенных на лицевом счете по иным субсидиям, открытом учреждению, на основании платежных документов, оформленных в установленном порядке, на счет по месту открытия лицевого счета администратора доходов бюджета учредителю.

Прикрепленный файл(ы):


44195.doc
(21 КБ)
09:41
594