Глава поселка имени К. Либкнехта
Информация об организации
Ссылки

Постановление №150 от 28.04.2017

АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСЕЛКА ИМЕНИ КАРЛА ЛИБКНЕХТА

КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 150

 

от «28» апреля 2017 г.

 

О введении особого противопожарного режима

на территории поселка имени К.Либкнехта

Курчатовского района

 

В связи с установившейся сухой, жаркой и ветреной погодой, ухудшением пожароопасной обстановки на территории Курчатовского района Курской области Администрация поселка имени К.Либкнехта Курчатовского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести с 09:00 30.04.2017г. по 09:00 03.05.2017г. на территории поселка имени К.Либкнехта Курчатовского района Курской области особый противопожарный режим.

2. В период действия особого противопожарного режима на территории поселка имени К.Либкнехта Курчатовского района запретить разведение костров и бесконтрольное использование открытого огня.

3. Усилить контроль за пожароопасной обстановкой и организацией выполнения превентивных противопожарных мероприятий. Принять дополнительные меры ограничительного характера по запрету использования открытого огня и посещения гражданами лесных массивов.

4. Привлечь все силы и средства поселка имени К.Либкнехта Курчатовского района Курской области для выполнения превентивных противопожарных мероприятий, в том числе исключающих возможность распространения огня на здания и сооружения, обратив особое внимание на готовность к тушению пожаров и исправность источников противопожарного водоснабжения.

5. Организовать проведение рейдов по гражданам, находящимся в «группе риска» и сходов граждан в поселке имени К.Либкнехта Курчатовского района с целью контроля за выполнением противопожарных мероприятий и соблюдением требований пожарной безопасности.

6. Принять меры по эффективному реагированию добровольных пожарных формирований, оснащению их приспособленной для пожаротушения техникой, способной решать задачи по тушению пожаров.

7. Активизировать информирование населения о мерах пожарной безопасности в средствах массовой информации, а также при проведении подворовых обходов и встреч с населением, в местах массового скопления людей (магазины, почтовые отделения и т.д.).

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы поселка имени К.Либкнехта Поедайлова А.Н.

9. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

 

 

 

Глава поселка имени К.Либкнехта

Курчатовского района А.М.Туточкин

Прикрепленный файл(ы):


161065.docx
(14.8 КБ)
09:48
758