Глава поселка имени К. Либкнехта
Информация об организации
Ссылки

Постановление № 325 от 11.08.2017

АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСЕЛКА ИММЕНИ К.ЛИБКНЕХТА

 КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №325

от « 11»  августа 2017г.

 

О мерах по реализации

Решения Собрания депутатов

 поселка имени К.Либкнехта

 Курчатовского района

от «09» августа 2017 № 77

 «О территориальном общественном

самоуправлении в МО «поселок имени К.Либкнехта»

Курчатовского района»

 

 

В соответствии со статьей 27 Федерального закона от 06.10.2003                        № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом поселка имени К.Либкнехта Курчатовского района, Положением о территориальном общественном самоуправлении в поселке имени К.Либкнехта, утвержденным решением Собрания депутатов поселка имени К.Либкнехта Курчатовского района от  «09» августа 2017 № 77, в целях эффективного развития территориального общественного самоуправления (далее именуется - ТОС) на территории поселка имени К.Либкнехта и создания наиболее благоприятных условий для деятельности органов ТОС, Администрация поселка имени К.Либкнехта Курчатовского района,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что функции по реализации полномочий органов местного самоуправления МО «поселок имени К.Либкнехта» Курчатовского района по развитию ТОС, координации деятельности органов ТОС осуществляет Администрация поселка имени К.Либкнехта в части создания необходимых условий для становления и развития системы ТОС, оказания консультативной, методической, организационной и иной помощи органам ТОС по направлениям их деятельности и разработке проектов Уставов ТОС, регистрации Уставов ТОС, а также в части оказания содействия органам ТОС в осуществлении ТОС, инициативным группам граждан, органам ТОС в проведении собраний, конференций, координации деятельности ТОС, содействия выполнению решений собраний, конференций граждан ТОС в пределах их компетенции, осуществления контроля за соответствием деятельности ТОС действующему законодательству, Уставу ТОС, согласования с Администрацией поселка имени К.Либкнехта, предложений органов ТОС о выделении средств из бюджета поселка имени К.Либкнехта для осуществления ТОС инициатив по вопросам местного значения, разработки предложений по стимулированию и поощрению деятельности руководителей ТОС, осуществления контроля за расходованием ТОС выделенных бюджетных средств.

2. Администрация поселка имени К.Либкнехта, осуществляет  регистрацию Уставов ТОС и ведение реестра ТОС.

3. Администрация поселка имени К.Либкнехта оказывает содействие органам ТОС в подготовке и разработке схемы и описания границ, в пределах которых предполагается осуществление ТОС.

4. Установить, что справка о численности населения, проживающего на территории осуществления ТОС, в том числе достигшего 16-летнего возраста, выдается Администрацией поселка имени К.Либкнехта.

5. Утвердить прилагаемые Порядок согласования Уставов ТОС, изменений и дополнений в них при их регистрации Администрацией поселка имени К.Либкнехта и порядок ведения реестра ТОС.

6. Рекомендовать органам ТОС, созданным без прав юридического лица, использовать в работе Типовой устав ТОС и типовые формы документов, предоставляемых в органы местного самоуправления при установлении границ и при регистрации Уставов ТОС, согласно приложениям 1 - 7 к настоящему постановлению.

7. Администрации поселка имени К.Либкнехта предусматривать средства на стимулирование и поощрение деятельности руководителей органов ТОС, на выполнение Положения о ТОС в соответствии с действующим законодательством в пределах ассигнований, утверждаемых в бюджете поселка имени К.Либкнехта.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации поселка имени К.Либкнехта Курчатовского района Соломину В.М.

10. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

Глава поселка имени К.Либкнехта

Курчатовского района                                                                 А.М. Туточкин

Прикрепленный файл(ы):


175642.doc
(147.5 КБ)
(Скачан: 1 раз)
14:39
755